Здравствуйте, у меня где-то 6 кредитов в МФО..так получилось что просрочки уже где-то по месяцев 2 и больше...на данный момент оплатить не получается..сама сейчас в декрете, а муж, в связи с случившейся ситуацией в стране потерял работу, ходит на разные подработки, денег не так уж и много... Звонят за кредиты, с МФО Грошик звонят родственникам и уже обзвонили почти всю деревню....звонят и всяк обзывают угрожают, что приедут...не знаю что делать.... подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации??

31.05.2020 21:47
Руслана, Житомир

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте, Руслан.
С кредитным долгом нужно разбираться, учитывая все обстоятельства его получения, и исходя из совершенных Вами уже действий, проблемы с МФО и коллекторами можно решить законными способами, и снизить так называемый долг до размера тела кредита (полученной суммы), или же значительно уменьшить предъявляемую Вам сумму требования.
В такой ситуации нужно направлять юридическое письмо в МФО и заявление о запрете использования Ваших персональных данных, также можно обратиться с заявлением в полицию, заявив о вымогательстве, понуждении к исполнению гражданского обязательства, нарушении неприкосновенности частной жизни.



01.06.2020 01:41