Забрали квартиру дарственую не по наследцтву а по прописи, забрала не родная дочка дедушки не суть, новые владельци не переоформили доккменты в жку и им начало по средней за не показ счедчика начислять за комуналку, в квартире не проживают пытаются продать, сегодня звонят и оказывая моральное давление криком не дав слово сказать, угроают доказать фиктивность брака моей бабушки и дедушки (дедушка мне не родной) и отобрать пай и гараж которые переданы бабушке по завещанию + у нее есть на них документы, могут отобрать или нет?

28.10.2020 19:02
Роман, Харьков

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте, Роман.
Нет, не могут, нет правовых оснований.
Не общайтесь с ними, посылайте их в суд.

29.10.2020 00:41
Роман
Харьков

Спасибо большое за ответ *поклон*

30.10.2020 03:22
Sergeev Artyom
Харьков

Вопрос сформулирован довольно сумбурно. Для правового анализа нужно детально изучать хронологию событий и имеющиеся документы у сторон. 

29.10.2020 11:12
Роман
Харьков

У нас имеются документы на: пай, гараж и официальный брак бабушки моей, прожила с ним в официальном браке минимум 6 лет, в гражданском и того больше (уже и не помню сколько), документов я так понимаю у них кроме как на квартиру нет, получила она (не дочка) пропись и квартиру из за ее матери которая дедушку пока он в больнице лежал заставили переписать квартиру на нее (не помню что с ним было но с ним после было все хорошо), обращались за советом что так и так но говорят что все документы у нее и квартира дарственная тут ничего не сделать только время и деньги потеряете, после его смерти (гоараж я так понимаю относится к имуществу) в написаном завещании было что: *моя бабушка* передаю ей все свое имущество пай и тд, про дочку 0 слова ведь за пускай примерно 10 лет 1 раз навестила, пирожные купила и ушла сразу примерно через 5-15 мин. Ее представитель муж ее не давая и слова моей матери и бабушке сказать (орал как психопад со слюнями на губах) начинал угрожать что отберет гараж и пай при том что у них нет документов, говоря: докажем фиктивность брака и тд что он был на тот момент не в своем уме. Такое возможно? За рание извиняюсь если вновь не внятно написал...

30.10.2020 03:34
Sergeev Artyom
Харьков

30.10.2020 03:34 Роман написал(а)
что отберет гараж и пай
Если на пай и гараж есть завещание, то факт брака роли не играет. 

30.10.2020 10:06