Sidebar

Является ли письмо простой формой договора? Какая форма установлена для заключения договора дарения? Решил подарить своему к дню защиты им диссертационного исследования, коллекцию философской литературы. О своем решении сообщил родным: жене и дочери, а также написал письмо.

01.11.2020 17:45
Сергей, Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Sergeev Artyom
Харьков

Стаття 719. Форма договору дарування

1. Договір дарування предметів особистого користування та побутового призначення може бути укладений усно.

4. Договір дарування рухомих речей, які мають особливу цінність, укладається у письмовій формі. Передання такої речі за усним договором є правомірним, якщо суд не встановить, що обдаровуваний заволодів нею незаконно.

02.11.2020 15:43

Вопросы из такой же категории

Истец не является в суд
Фотосъемка в общественном месте
Вопрос по правомерности начисление процентов после закрытия ИП