270 грн.

Вопрос решен

добрый день, отмечали компанией день рожденье в загородном комплексе, арендовали дом, у меня с собой было 1000 долларов, сумка весь вечер и ночь находилась в общей комнате.На следующий день по приезду домой обнаружила отсутсвие денег, камер к сожалению в доме нет.В компании был человек у которого были долги большие, на следующий день в социальных сетях девушка подозреваемого сообщила что они собирались закрывать их мини бизнес из-за проблем с деньгами но как оказалось они неправильно ввели подсчеты и уже все хорошо с бизнесом.У нас это вызвало еще большие подозрения.Был момент когда он оставался один в доме.Что делать в такой ситуации и возможно ли доказать его вину?

08.11.2020 23:55
Олександра, Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Добрый день, Александра.
Вы имеете право подать заявление в полицию о хищении денежных средств, что была совершена кража.
В полиции обязаны принять у Вас заявление и открыть уголовное производство, внести сведения в ЕРДР, при отказе или не внесении данных в реестр следует обжаловать следственному судье.
Данное преступление не будет квалифицировано как кража в крупном размере, т.к. сумма не превышает 250 не облагаемых налогом минимума доходов граждан.
Вы можете дать пояснения, что считаете, что деньги украл конкретный человек, полиция проведет проверку, возьмет пояснения с него, все будет зависеть от доказательств.


09.11.2020 10:08
Sergeev Artyom
Харьков

Добрый день.
Думаю обращаться в полицию нужно. Результат рассмотрения полицией Вашего заявления зависит от качества составленных документов (заявления, пояснений). Подробно изложить обстоятельства в заявлении и пояснении с учетом квалифицирующих признаков уголовного правонарушения, что б не было возможности трактовать содержание иначе. В течении суток должны внести в ЕРДР (открыть уголовное производство), в противном случае обжаловать невнесение к следственному судье. 
В рамках ЕРДР следователь должен допросить всех присутствующих, возможно кто-то что-то видел. Возможно будут сняты отпечатки пальцев, если это технически возможно.

08.11.2020 23:55 Олександра написал(а)
возможно ли доказать его вину
Сложно что-либо прогнозировать. Станет понятно после допросов и возможности проведения экспертиз. 

09.11.2020 13:26

Необходимо обращаться в полицию

28.01.2021 21:27

Вопросы из такой же категории

Меня забрали утром с дома,не предъявив ни решение,ни протоколзадержания
Чи карається кіборг проституція в україні та які наслідки
Kak prekratit kassachionnoe proizvodstvo