250 грн.

Вопрос решен

Добрый день, уважаемые юристы.

15 августа 2020 года я оформила бесплатную пробную подписку на ресурсе shutterstock и отключила ползунок автопродления. теперь с меня ежемесячно списывается по 29 долл. несколько месяцев я не пользуюсь ресурсом и не совершаю скачиваний. Для отмены подписки мне необходимо уплотить 100 долл (якобы скидочных потому как подписка на год стоит больше).

реально ли получить от них компенсацию за неиспользованные месяцы пользования ресурсом, это где-то предусмотрено в защите прав потребителей? вот ссылка на их лицензионное соглашение shutterstock.com/ru/license

заранее спасибо

15.01.2021 13:26
Viktoriia, Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Sergeev Artyom
Харьков

Добрый день.

5.8. Любые разногласия и иски, возникающие в связи с настоящим Соглашением или его нарушением, будут урегулироваться в рамках обязывающего арбитража, проводимого в соответствии с Правилами торгового арбитража Американской арбитражной ассоциации или Международного центра разрешения споров, действующих на дату начала арбитража, а не в суде. Любое решение, вынесенное арбитром или арбитрами, может быть исполнено в любом суде, к юрисдикции которого относится спор или соответствующая сторона или ее активы. Арбитраж проводится в штате и округе Нью-Йорк. Языком арбитражного разбирательства является английский. В рассмотрении дела принимает участие один судья арбитражного суда. Каждая из сторон самостоятельно оплачивает свои расходы на проведение арбитража. Shutterstock также вправе подать иск в любой компетентный судебный орган или предпринимать процессуальные действия для получения судебного запрета или иных средств защиты в отношении вас, если сочтет подобные действия необходимыми или желательными.


15.01.2021 13:26 Viktoriia написал(а)
реально ли получить от них компенсацию за неиспользованные месяцы пользования ресурсом
Теоретически возможно, но шансы минимальные, и думаю соотношение затраченных средств не оправдает цели. 

 
15.01.2021 13:26 Viktoriia написал(а)
где-то предусмотрено в защите прав потребителей

В соглашении указано, что все разногласия разрешаются в соответствии с арбитражным законодательством США. 

15.01.2021 17:49

Добрый день, Виктория.
Нет, ничего не получите с них, только судится, и затраты будут значительно превышать сумму требования.
Расторгнуть соглашение нужно и не платить им деньги.

18.01.2021 00:19

Вопросы из такой же категории

Автоматическое списание средств с карты
Возврат бу телефона apple магазин