Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте, Петр.
Имеет значение, что указано в правоустанавливающих документах?
Когда была приобретена квартира и на каком основании.
По закону ничего не переписывается, должна была быть сделка дарение или купли-продажа, если Ваше право нарушено, то Вы можете обратиться в суд за защитой, требовать признать сделку недействительной и признании права собственности за Вами на Вашу долю в общем имуществе.

17.01.2021 23:59
Петр
Харьков

Она подала на развод, сказала сегодня что придёт уведомление по почте. Что мне делать и как правильно начать разруливать эту ситуацию?

18.01.2021 01:55

Можно выяснить действительно ли был подан иск, обращайтесь по контактным данным.
Что делать зависит от того, что Вы хотите.
На иск о расторжении брака можно подать отзыв, заявление о примирении от 1 до 6 месяцев, или же Вы признаете исковые требования и согласны на развод.
А что касается имущества, которое было приобретено в браке, Вы имеете право на 1/2 от всего что было куплено (как движимое имущество, так и недвижимое).
Могу Вам оказать платные юридические услуги: консультацию, составление документов, ведение дела, представительство в суде.
Обращайтесь.

С уважением,
юрист Юношева Любовь Юрьевна
+380952114823 (Viber, Telegram, WhatsApp)
[email protected]




18.01.2021 10:50

Вопросы из такой же категории

Добрый вечер! Меня зовут Юлия, мне 22 года. Льготов никаких нету и так далее, на учете нигде не стою. Живу в Киеве, жилья своего нет, снимаю комнату в квартире, прописка Черниговская, но там уже давно не живу и нет своего жилья. Работаю по трудовому догов
Довереность на распоряжение имуществом