Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте, Дария.
В сложившейся ситуации нужно официально истребовать информацию в МФО, направить им юридические письма в порядке досудебного урегулирования, обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и понуждении к выполнению гражданского обязательства.
Обращайтесь могу Вам оказать юридические услуги по составлению документов.
+380952114823 (Viber, Telegram, WhatsApp)
[email protected]

14.03.2021 19:08
Sergeev Artyom
Харьков

Здравствуйте.
Прежде всего нужно уведомить юридическое лицо, которое выставило Вам долг.
Напишите обращение (на сайте и заказным письмом на юридический адрес) – с пояснениями произошедшего, указаним что кредит не брали, и совершено уголовное правонарушение – мошенничество. Также напишите жалобу в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, - с просьбой провести проверку финансового учреждения в связи с выдачей кредита мошенникам.
По описанным Вами обстоятельствам усматривается состав мошенничества. Нужно обращаться в полицию, результат рассмотрения полицией Вашего заявления зависит от качества составленных документов (заявления, пояснений). Подробно изложить обстоятельства в заявлении и пояснении с учетом квалифицирующих признаков уголовного правонарушения, что б не было возможности трактовать содержание иначе, приложить доказательства. В течении суток должны внести в ЕРДР (открыть уголовное производство), в противном случае обжаловать невнесение к следственному судье.
Если есть вопросы или нужна помощь - обращайтесь (WhatsApp, Viber, Telegram 0630660630)

16.03.2021 15:24 (Изменён 16.03.2021 15:27)