Sidebar

Добрый день, прохожу службу в полиции на офицерской должности (лейтенант полиции, спец звание), не отрываясь от службы прошел кафедру военной подготовки для получения воинского звания (мл.лейтенант запаса), однако, кадровый работник на кафедре предупредил меня, что для присвоения звания (возможно для получения военного билета офицера запаса) мне необходимо будет уволиться из полиции.
Кадры МВД сказали что не видят проблемы для присвоения мне звания Министерством обороны, значит вопрос только к военкомату.

Правда ли это?

Какими нормативно-правовыми актами это регламентировано?

23.04.2021 07:37
Артем, Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Вітаю, Артеме!
На службі в органах поліції ваше звання пов'язане з посадою. Якщо Ви водій (наприклад) в органі поліції, то як вам присвоїти молодшого лейтенанта, адже це вже інша штатно посадова категорія. 
Військове звання Вам присвоять, якщо пройшли навчання, як того вимагають керівні документи, проте підвищення очікувати не варто, хіба що звільнитись, але потім прийдеться проходити нове навчання для служби вже на офіцерських посадах поліції, або ж піти на службу у ЗСУ. 

25.04.2021 20:23 (Изменён 25.04.2021 20:26)
Артем
Киев

Большое спасибо за ответ!

25.04.2021 20:54

Вопросы из такой же категории

Передумал о контракте
Підкажіть будь-ласка,написала рапорт на декретну відпустку по вагітності і пологів на 126 днів...Який термін надається фінансовій службі,на виплату коштів?
Доброе утро хочу отслужить в армии но стау на учете у психиатра