Я уже описала проблему,напали,получила травмы,вызов полиции,на ДР.день обратилась к суд мед.он отказал,сказал,что в отпуске,там же травмпункт дал заключение травматолог::забий л тканей лица,,,невролог заключение::зчмт,,,сотрясение мозга,,,,мои дальнейшие действия???

29.05.2021 13:44
Наталья, Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Вітаю, Наталіє!
Якщо Ви телефонували на лінію 102, то цей виклик зафіксований і внесено до журналу єдиного обліку. За фактом нанесення тілесних ушкоджень, поліція мала внести інформацію до Єдиного реєстру досудових розслідувань та проводити розслідування. Копію довідки надайте слідчому, а зробити це бажано письмово, подавши заяву у відділок поліції. 

29.05.2021 16:54

Добрый день, Наталья. Если данные не внесли в ЕРДР, нужно подавать жалобу следственному судье. Если сведения внесли, то следователь будет проводить расследование, Вас признают потерпевшей, от степени тяжести телесных повреждений будет зависеть квалификация уголовного правонарушения.

30.05.2021 01:20
Sergeev Artyom
Харьков

По описанным Вами обстоятельствам усматривается состав уголовного правонарушения. Нужно обращаться в полицию. Результат рассмотрения полицией Вашего заявления зависит от качества составленных документов (заявления, пояснений). Нужно подробно изложить обстоятельства в заявлении и пояснении с учетом квалифицирующих признаков уголовного правонарушения, что б не было возможности трактовать содержание иначе. В течении суток должны внести в ЕРДР (открыть уголовное производство), в противном случае обжаловать невнесение к следственному судье.
Если есть вопросы или нужна помощь - обращайтесь (Обратная связь на e-mail, WhatsApp, Viber, Telegram). 

03.06.2021 15:40

Вопросы из такой же категории

Военкомат может открыть уголовное дело??
Можно ли заменить прокурора в ходе судебного разбирательства
При нападении сломал мне руку что из этого выйдет?