Sidebar

Продаю старую квартиру (которая была куплена до брака) и покупаю новую, уже в браке. Если я оформлю её на мать, в случае развода, что я могу потерять? Будет ли она делиться?

08.11.2021 20:47
Данил, Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Добрый день.
Нет, не будет делится, т.к. жена не имеет прав на имущество свекрови.
По поводу фиктивной сделки, учитывая, что деньги будут получены от продажи личного имущества (квартиры до брака), то можете не переживать, нет оснований для признания имущества общим совместным.
Остальные нюансы будут зависеть от обстоятельств и доказательств по делу.

С уважением,
юрист Юношева Любовь Юрьевна
+380952114823 (Viber, Telegram, WhatsApp)
[email protected]

19.11.2021 20:25

Вопросы из такой же категории

Сімейний кодекс України Стаття 199. Обов'язок батьків утримувати повнолітніх дочку, сина, які продовжують навчання
Мать ломает судьбу ребёнка
Алименты и оспаривание отцовства