Я пошёл в военкомат за приписным в 22 года заплатил штраф 1700 грн за то что не явился в 16 лет прошёл медкомиссию мне дали мое приписное , и сказали я виться на определенную дату на контрольное медобследование в военкомат региона , если я не явлюсь какие от этого могут быть последствия и как мне правильно поступить у меня дочка 3 месяца с девушкой мы не расписанны живем в месте ребёнок на мое имя и фамилию как мне правильно поступить и что будет если не явлюсь

17.02.2022 13:34
Роман , Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Добрый вечер!

После оплаты штраф и прохождения медкомиссии ВЛК.
Вам должны были выдать военный билет в обмен на приписное свидетельство.

Если Вы не расписались в повестке ,она не вручена надлежащим образом.

Вам необходимо забрать в ТЦК и СП (военкомат) оформленный военный билет.
Призывной возраст до 27-ми лет включительно.

Поэтому возьмите копию свидетельства о рождении ребенка где Вы указаны как отец и заявление на отсрочку в связи с наличием ребенка на воспитании до 3-х лет.

Должны выдать военный билет и предоставить отсрочку по заявлению.

Можете эти документы отправить почтой ценным письмом с вручением на имя начальника и укажите пусть сообщат в ответе когда можно забрать военный билет, адрес для писем укажите.


Документы нужно подать до 1 октября для отсрочки.


Согласно Закону Украины «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка  предоставляется призывникам по решению руководства,   по семейным обстоятельствам, состоянию здоровья, для получения образования и продолжения профессиональной деятельности.


Отсрочка от  по семейным обстоятельствам предоставляется призывникам имеющим ребенка в возрасте до 3-х лет включительно.

С уважением,
Константин Гончаренко

17.02.2022 21:55
Роман
Киев

А если я не расписан с девушкой но мы живем все в месте оно тоже будет действовать ?

20.02.2022 03:04

В Вашем случае важно, что бы ребенок был записан на Вас  в графе отец , если в свидетельстве указано , что Вы есть отцом - отсрочку дадут, главное принесите им копию свидетельства о рождении вашего ребенка и заявление - это важно.

Все остальное они не уполномочены проверять - это комисариат, а не суд. Они обеспечивают прызыв , учет и порядок воинской службы в Украине.

Возможно внесете штраф за нарушение правил учета - ст 210 Купап -510 грн.
С уважением,
Константин Гончаренко

20.02.2022 13:10