В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Обратим внимание на некоторые ведомственные нормативно-правовые акты, регламентирующие вопросы доступа граждан к информации о деятельности соответствующих министерств, ведомств, других центральных органов исполнительной власти.

Во исполнение законов Украины «Об информации», «О порядке освещения деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления в Украине средствами массовой информации», «О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине», «О телевидении и радиовещании», а также Постановления Кабинета Министров Украины от 04.01.2002 г. № 3 и других нормативно-правовых актов было разработано, например, Порядок обнародования информации о деятельности Министерства транспорта и связи Украины в средствах массовой информации и в сети Интернет (далее - Порядок). Порядок определяет принципы и механизмы предоставления информации для обнародования через СМИ и Интернет с целью всестороннего и объективного освещения деятельности Минтранссвязи Украины и правительственных органов государственного управления, образованных в его составе.

Пресс-служба публикует информацию о деятельности Минтранссвязи Украины в средствах массовой информации и сети Интернет в определенный ею способ по материалам, подготовленным структурными подразделениями Министерства. Пресс-служба координирует деятельность отраслевых пресс-центров, официального печатного издания Минтранссвязи Украины - бюллетеня «Ведомости Министерства транспорта и связи Украины», ведомственных средств массовой информации (видео - и радиостудий, печатных изданий, учредителем или соучредителем которых является Минтранссвязи " связи Украины и / или правительственные органы государственного управления, образованных в его составе), согласовывает и контролирует заключение ими договоров на информационное обеспечение и рекламу.

Структурные подразделения Министерства и отраслевые пресс-центры заранее предоставляют Пресс-службе сведения о запланированных официальные выступления и заявления должностных лиц, другие мероприятия и события, которые должны состояться с участием представителей средств массовой информации.


Получите за 15 минут консультацию юриста!