В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. В случае уклонения лица, участвующего в деле, от представления экспертам необходимых материалов, документов или от другого участия в экспертизе, если без этого провести экспертизу невозможно, суд в зависимости от того, кто из этих лиц уклоняется, а также которое для них эта экспертиза имеет значение, может признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, или отказать в его признании.

2. В случае уклонения ответчика от проведения судебно-биологической (судебно - генетической) экспертизы по делам о признании отцовства, материнства суд имеет право вынести постановление о принудительном приводе на проведение такой экспертизы.



Комментарий:

Согласно ч. 1 статьи, комментируется, в случае уклонения лица, участвующего в деле, от представления экспертам необходимых материалов, документов или от другого участия в экспертизе, если без этого экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, из этих лиц уклоняется, а также которое для них эта экспертиза имеет значения, может признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена или отказать в его признании.

Согласно ч. 2 статьи, комментируется, в случае уклонения ответчика от про-ведения судебно-биологической (судебно-генетической) экспертизы по делам о признании отцовства, материнства суд имеет право вынести постановление о принудительном приводе на проведение такой экспертизы.


Получите за 15 минут консультацию юриста!