В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Суд кассационной инстанции принимает решение и выносит постановление в соответствии с правилами, установленными статьей 19 и главой 7 раздела III настоящего Ко -

декса с исключениями и дополнениями, указанными в статьях 344-346 настоящего Кодекса.

2. Ни один из судей масс права воздерживаться от высказывания мнения по вопросам, которые обсуждаются, и относительно правильности судебного решения, обжаловано.

3. Решение или постановление суда кассационной инстанции оформляется судьей-докладчиком и подписывается всем составом суда, который рассматривал дело.

4. Судьи не имеют права разглашать соображения, которые были высказаны в совещательной комнате.



Комментарий:

Следующей частью стадии проверки решений и определений суда первой инстанции, вступившие в законную силу, после их пересмотра в апелляционном порядке решений и определений суда апелляционного суда и определений суда первой инстанции, вступившие в законную силу, после их пересмотра в апелляционном порядке является вынесение решения или постановления суда кассационной инстанции.

Согласно ч. 1 статьи, комментируется, суд кассационной инстанции принимает решение и постановляет определения коллегией в составе пяти судей (с учетом изменений, внесенных Законом Украины от 8 марта 2005 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины) 1 ( см.. комментарий к ст. 18 ГПК). Вопросы, возникающие при рассмотрении дела коллегией судей, решаются большинством голосов судей. Председательствующий голосует последним. При принятии решения по каждому вопросу никто из судей не имеет права воздерживаться от голосования и подписания решения или постановления. Судья, не согласный с решением, может письменно изложить свое особое мнение. Этот документ не оглашается в судебном заседании, приобщается к делу и открыт для ознакомления (см. комментарий к ст. 19 ГПК).

Согласно ч. 2 статьи, комментируется, ни один из судей не имеет права удер-формироваться от выражения мнения по вопросам, которые обсуждаются, и по пра-вильности судебного решения, обжаловано. Согласно ч. статьи, комментированные-тируется, решение или определение суда кассационной инстанции оформляется судьей - докладчиком и подписывается всем составом суда, который рассматривал дело.

Согласно ч. 4 статьи, комментируется, судьи не имеют права разглашения шать соображения, которые были высказаны в совещательной комнате.


Получите за 15 минут консультацию юриста!