В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Комментарий :

1. Жилищным законодательством предусмотрен как средство воздействия на нарушителей трудовой дисциплины перенос очередности на получение жилого помещения. Этот способ воздействия может применяться только в случае взятия на квартирный учет по месту работы лица.

В современных условиях норма ст. 44 о переносе очередности на получение жилого помещения как мера общественного воздействия утратила свое значение. В качестве меры дисциплинарного воздействия на работника применения правила ст. 44 возможно лишь в случае отнесения правилами внутреннего трудового распорядка возможности переноса очередности как меры дисциплинарного взыскания. Применение положений комментируемой статьи в других случаях не предусмотренных правилами внутреннего распорядка за нарушение трудовой дисциплины представляется невозможным

2. Правила квартирного учета детализируют, определен ст. 44 перечень оснований переноса очередности. В частности, согласно п. 43 переносе очередности на получение жилого помещения в год может иметь место в отношении гражданина, который безосновательно отказался от предоставленного жилого помещения, отвечающего установленным требованиям и размеру. Безосновательным считается отказ от получения жилого помещения по мотивам отдаленности его расположения, размещения на менее удобном этаже подобное.

Решение о переносе очередности на получение жилого помещения принимается теми же органами, которые вынесли решение о принятии гражданина на квартирный учет. О переносе очередности граждане уведомляются в письменной форме в 15-дневный срок с указанием оснований принятого решения.


правовая помощьНа нашем юридическом портале Вы обладаете прекрасной возможностью найти всё, что надо для компетентного разрешения Вашего вопроса: комментарии к существующим законам, база юридической документации, словарь правовых понятий, все базовые нормативно-правовые акты, примеры судебной практики и контактны всех органов и организаций Украины.


юридическая помощь он-лайн

Информационно-правовой веб-порталООО «Право Украины» предоставляет отличную возможность для Вас - заполучить квалифицированную правовую консультацию - помощь юриста онлайн от наших компетентных юристов. Таким образом, если у Вас образовалась юридическая проблема, и Вам необходима профессиональная помощь юриста онлайн – отправьте форму вопроса. Мы приложим все усилия, для того чтобы Ваши права и свободы были гарантировано защищены!



Получите за 15 минут консультацию юриста!