В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Комментарий :

1. Дополнительная жилая площадь в виде комнаты или в размере десяти квадратных метров предоставляется отдельным категориям граждан. Порядок и условия предоставления дополнительной жилой площади и перечень категорий граждан, имеющих право на ее получение, устанавливаются законодательством.

Право на дополнительную жилую площадь предоставляется в связи с профессиональной и служебной деятельностью или в связи с болезнью, а также за особые заслуги перед государством и обществом. Впредь до установления законодательством перечня категорий граждан, имеющих указанное право, на основании отдельных решений этим правом наделяются: Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда или лица, награжденные орденами Славы трех степеней; научные работники, имеющие ученые или степени звания, и приравненные к них члены творческих союзов - писатели, композиторы, художники и скульпторы; творческие работники - члены соответствующих творческих союзов, лица офицерского состава уволенные в запас или в отставку.

Согласно второй части комментируемой статьи порядок и условия предоставления дополнительной жилой площади устанавливаются законодательством. В частности, ст. 44 Закона Украины "О статусе судей" устанавливает право судьи на дополнительную жилую площадь в соответствии с требованиями статьи 49 Жилищного кодекса Украины.


правовая помощьНа настоящем национально-юридическом веб-портале Вы имеете исключительную возможность получить всё, что нужно для компетентного решения Вашей проблемы: словарь правовых терминов, все основные нормативные акты, онлайн-база документов юридического плана, примеры рассмотрения дел судами, комментированное национальное законодательство и адресная информация компетентных органов и учреждений Украины.


юридическая помощь он-лайн

Национально-юридический веб-сайт ООО «Право Украины» предоставляет отличную возможность Вам - использовать компетентную юридическую консультацию - помощь юриста онлайн от наших профессиональных юристов. В целом, если Вы столкнулись с правовой проблемой, и Вам нужна компетентная юридическая помощь – отправьте форму вопроса. Мы приложим максимум усилий, чтобы Ваши права и свободы были надежно обеспечены!



Получите за 15 минут консультацию юриста!