В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Комментарий :

1. Жилищный фонд органов местного самоуправления имеет целью обеспечение жильем всех граждан, согласно установленному порядку находятся на квартирном учете, или в списке лиц, имеющих право внеочередного получения жилых помещений. Согласно содержанию комментируемой статьи под жилым фондом органов местного самоуправления следует понимать не только жилые дома и жилые помещения, находящиеся в их ведении, а также жилые помещения в домах ведомственного жилищного фонда, предприятия, учреждения, организации в соответствии с действующим законодательством передали органа местного самоуправления.

Решение о предоставлении гражданам жилых помещений органы местного самоуправления принимают коллегиально на своем заседании путем голосования. При их принятии учитывается заключение комиссии по жилищным вопросам. Этот вывод имеет совещательный характер: исполнительный орган местного совета может не согласиться с рекомендациями комиссии, но не вправе без заключения комиссии принимать соответствующее решение.


правовая помощьНа настоящем юридическом веб-сайте Вы обладаете прекрасной возможностью найти всё, что необходимо для эффективного решения Вашего вопроса: шаблоны документов процессуального плана, все основные нормативно-правовые акты, комментарии к национальным законам, прецеденты из практики судов, терминологический словарь юриста и контактны компетентных органов и учреждений Украины.


юридическая помощь он-лайн

Национально-юридический порталООО «Право Украины» предоставляет отличную возможность для Вас - использовать компетентную юридическую консультацию - юридическая консультация онлайн от наших практикующих юристов. Итак, если Вы столкнулись с юридической проблемой, и Вам необходима компетентная правовая помощь – отправьте форму вопроса. Мы сделаем всё, для того чтобы Ваши права и законные интересы были надежно защищены!



Получите за 15 минут консультацию юриста!