В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Комментарий :

1. Ведомственный жилищный фонд предназначен для удовлетворения потребности в жилье работников, состоящих в трудовых отношениях с предприятием, учреждением, организацией, а также граждан, которые оставили работу на предприятии, в учреждении, организации в связи с уходом на пенсию, семей умерших работников и других лиц в случаях, специально предусмотренных законодательством. Согласно п. 10 Правил квартирного учета в таких лиц относятся работники медицинских, культурно-образовательных, торговых и других учреждений и организаций, непосредственно обслуживающие трудовой коллектив предприятия, учреждения, организации.

Целевое назначение указанного фонда определяет особый порядок предоставления жилых помещений оформляется совместным решением администрации и профсоюзного комитета предприятия, учреждения, организации.

Совместное решение администрации и профсоюзного комитета о предоставлении жилых помещений в домах ведомственного жилищного фонда подлежит обязательному утверждению органом местного самоуправления.

2. Согласно ч. 2 п. 58 Правил квартирного учета, если жилая площадь построена предприятиями, объединениями и организациями, за счет средств, которые согласно законодательству могут направляться на цели жилищного строительства, жилые помещения предоставляются по совместному решению администрации и профсоюзного комитета последующим сообщением исполнительному органу соответствующего совета о предоставлении жилых помещений для заселения. В этом случае не требуется утверждения органом местного самоуправления совместного решения администрации и профсоюзного комитета о предоставлении гражданину жилого помещения. Содержание принятого решения сообщается такому органу.


правовая помощьНа нашем юридическом портале Вы обладаете уникальной возможностью найти всё, что нужно для компетентного разрешения Вашего вопроса: комментарии к национальному законодательству, терминологический словарь юриста, заготовки правовых документов, случаи судебной практики, все нужные законодательные акты и адресная информация всех органов и учреждений Украины.


юридическая помощь он-лайн

Информационный ресурсООО «Право Украины» предоставляет исключительную возможность для Вас - заполучить квалифицированную юридическую консультацию - юридическая консультация онлайн от наших компетентных юристов. Таким образом, если у Вас возникла юридическая проблема, и Вам требуется эффективная помощь юриста онлайн – оформите форму вопроса. Мы сделаем всё, чтобы Ваши права и свободы были эффективно защищены!



Получите за 15 минут консультацию юриста!