В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Договор
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать бесплатно образец Договора




С точки зрения положений законодательства пожертвованием является дарение вещи или имущественного права в общеполезных целях. Если проанализировать законодательство, то можно выделить формы пожертвования, которые могут включаться в предмет договора пожертвования:

- передача в собственность имущества, включая деньги или объекты интеллектуальной собственности;

- наделение правами собственности (владения, пользования и распоряжения);

- выполнение работ, оказание услуг.

Стоит отметить важное условие - пожертвование всегда передается на бескорыстной основе (безвозмездно или на льготных условиях).

Стороны в Договоре пожертвования именуются благотворителем, благополучателем, добровольцем.

Отмеченный пример Договора пожертвования подготовлен и вычитан юристами, чтоб определить антагонизмы национальному законодательству, неполноту внутреннего содержания и иные нюансы. При оформлении договора учитывались аспекты гражданского оборота, что делает возможным учесть интересы участников.

Правильно подготовленный Договор пожертвования выступает весомым методом защищенности интересов, реализации условий оформленного соглашения. Как демонстрирует юридическая практика, если договор подготовлен грамотно, то конфликты между участниками появляются в значительной степени реже, да и в суде официальный Договор - важнейший факт.

Таким образом, если Вам нужен образец Договора пожертвования, то Вы можете его скачать по представленной гиперссылке. В свою очередь, у Вас есть право тоже закачать много иных договоров настоящего раздела.


Получите за 15 минут консультацию юриста!