Добрый день. Я девятый год хожу в суд как потерпевший по взятке, которую переквалифицировали как 190 ч.4, уже третий судья, все заново. Я устал. Я живу в другом городе и на десятый год я не помню подробностей, они узнали мой номер телефона и шлют мне смс с последствиями неявки, скажите,как я могу не ходить в суд. Спасибо.

14.09.2018 13:33
Двірний Євген, Днепр

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Не пойти можно по уважительной причине - болезнь, отсутствие физической возможно прибыть, ненадлежащее информирование (смс - это не повестка)
поскольку Вы в другом городе живете - Вы вправе требовать компенсации на транспортные расходы либо пользоваться возможностями привода

14.09.2018 19:23
Двірний Євген
Днепр

Спасибо.А не идти вообще,нет вариантов? Ведь я хожу уже 8лет,сколько же можно ходить? Если я скажу,что считать верньіми мои показания данньіе при прошлом судье,которьіе фиксировались? Так нельзя? Я уже три раза давал показания в суде,они зафиксированьі,нельзя сказать,что предьідущие два судьи меня допросили пополной и я настаиваю на предьідущих показаниях и больше не дергайте меня?

14.09.2018 19:43


тут зависит от того, рассматривается ли дело с нуля или продолжается.
если с нуля - требуется подтверждение показаний, возможно использовать заочную форму через средства связи - о чем должно быть принято соответствующее определение. Можете ходатайствовать, если в Вашем городе есть другие суды, то возможно проведение такого процессуального действия - судебное заседание в одном городе - потерпевший по видео-связи в суде другого города.

Можете также использовать представительство - адвоката в суде, тогда не нужно будет являться в большинстве заседаний.

14.09.2018 19:52 (Изменён 14.09.2018 19:54)
Двірний Євген
Днепр

Дело рассматривается третьий раз по новой. Вьі наверняка сльіхали как судья Кировского суда Днепра Овчаренко приехала в САП с взяткой и ее там и прихватили. Теперь третьий судья и все заново,я уже и все подробности забьіл,они меня порвут в суде на мелочах,9 лет прошло! Ментьі с кем работал уже кто на пенсии,кто в УВБ,никому не надо. Ето резонанс бьіл,загуглите,депутаьі,орловщина,взятка. Почитайте,ето я я бьіл заявителем,2009год,но гугл помнит.Спасибо,что консультируете.

14.09.2018 20:01
Двірний Євген
Днепр

Всем огромное спасибо! Дело рассматривается 9 лет. Я в суде бьіл,уже не знаю сколько раз. Бьіла судья Овчаренко,порешала,но местного совета с депутатами пришли в апеляцию. Апеляцию отправила на судью Ходосевича,потом САП приняла на взятке Овчаренко,а Ходосевич умер молодьім. Они хотят что бьі и я умер молодьім,но не получается. Ребята,что делать? В гугл:Депутатьі,Орловщина,Взятка

14.09.2018 20:09

ч. 1 ст. 318 УПК Украины : "Судебное разбирательство должно быть проведено и завершено в течение разумного срока." Из-за этой размытой оценочной формулировки судебные разбирательства по уголовным делам идут годами, а особенно по нашумевшим, в вашем случае - скоро десятилетие будет.

Если не помните свои показания - имеете право ознакомиться с материалами уголовного дела в суде, напишите ходатайство.
А вообще - соглашусь с коллегой, участие адвоката будет не лишним, если финансы позволяют, можете рассмотреть вариант.

14.09.2018 21:00
Двірний Євген
Днепр

Спасибо

14.09.2018 21:19
Двірний Євген
Днепр

Ребята,кто поможет,там бьіла чистая 368ч3, убрали следователя с обл.прокуратурьі в район. и сказали закрьіть рот. Там весело,тех кого я сделал на взятке,сделали потом на взятке судей Кировского райсуда Днепра,Овчаренко и Ходосевича. Но Ходосевич резко умер молодьім,меня тоже ждет.Сума азятки 362 тьіс.долларовов,2009г.Орловщина,Новомосковский р-н,Дн-вская обл.

14.09.2018 20:19

Вопросы из такой же категории

Драка несовершеннолетних, ответственность
Украли аккаунт: что делать
Как компенсировать весь ущерб в результате кражи?