Sidebar

Здравствуйте! Хочу у Вас спросить! Дадут ли мне отстрочку от армии если я работаю педагогом - вихователем в городской школе-интернате на полной занятосте ? Заранее спасибо !!!

15.09.2018 07:35
Игорь Шарапов, Ровно

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте! Нет, это не является основанием для отсрочки от прохождения воинской службы. Весь список оснований для отсрочки изложены в ст. 17 Закона Украины О воинской службы в Украине

15.09.2018 15:18
Игорь Шарапов
Ровно

Ровно
Аркадий Сафаров

Ну а как же тогда вот это:
Відстрочка від призову на строкову військову службу для продовження професійної діяльності надається таким громадянам призовного віку:

педагогічним працівникам з повною вищою освітою, основним місцем роботи яких є загальноосвітні навчальні заклади, за умови повного навантаження на займаній посаді, - на весь період їх роботи за спеціальністю;

15.09.2018 16:46
Игорь Шарапов
Ровно

ст17. пункт 13

15.09.2018 16:46

точно! слона то и не заметил - читал статью бегло
извините, облажался )

15.09.2018 20:21
Игорь Шарапов
Ровно

Аркадий Сафаров

Ну а как же тогда вот это:
Відстрочка від призову на строкову військову службу для продовження професійної діяльності надається таким громадянам призовного віку:

педагогічним працівникам з повною вищою освітою, основним місцем роботи яких є загальноосвітні навчальні заклади, за умови повного навантаження на займаній посаді, - на весь період їх роботи за спеціальністю;

15.09.2018 16:45

Вопросы из такой же категории

В суд на военкомат
Пришла повестка, подлежу ли я призыву в ВСУ?
Постановление ВСУ относительно отмены процентов по кредитам для военнослужащих