На сайте кредитора в то время, когда я имел доступ к интернету(22:44) - сайт временно некорректно функционировал(не давало зайти в личный кабинет/пройти этап авторизации), при этом нигде не было пометок касательно возобновления работы, после повторной попытки произвести те же действия время пребывания устройства в моём распоряжении подошло к концу, соответственно запланированное мною погашение было не произведено в связи с трудностями, вызванными самим кредитором.

10.10.2018 14:25
Владислав, Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Нужно изучить кредитный договор - что является моментом исполнения обязательства. Если погашение задолженности по кредиту через интернет является единственным способом погашения, то тогда можно аргументировать, ссылаясь на недоступность сайта (приложить скриншоты). А если есть возможность оплатить через банк, то полагаю, что кредитор будет утверждать, что Вы имели возможность использовать все возможные способы для исполнения договора.

10.10.2018 23:08

Вопросы из такой же категории

Как объяснить кредитору, что некоторые действия стали непосредственно препятствующим внесению денежных средств для погашения кредитной задолженности на первоначальных условиях.
Должна ли быть наклеена акцизная марка на REVO?
Як повернути гроші за неякісний товар якщо немає чека?