250 грн.

Вопрос решен

Городским советом была выдана аренда земельного участка юридическому лицу в глубине которого расположено здание и земля принадлежащая мне на основании свидетельства о собственности.
В договоре аренды был обозначен участок земли как сервитут для проезда и прохода к моему участку шириной 4м. Со мной этот участок согласован не был. Решение было принято городским советом на основании просьбы юр. лица.
Но выделенный участок земли не дает возможности прохода и проезда т.к. вдоль всего участка проходит газовая труба, которая делает его уже шириной 3м. На участке высажены деревья, стоит высоковольтная опора размером 5х5 по фундаменту и 20м высотой. На участке лежат бетонные блоки и плиты и наполовину закопаны емкости для отработанного масла и др. жидкостей (Это территория бывшего автопарка). Договориться о другом сервитуте мне с теперешними собственниками земли не удается .Подскажите как решить вопрос. И если обращаться в суд, то с кем судиться с городским советом или юридическим лицом, которое взяло землю в аренду. Это юр.лицо обосновывает свое решение о не изменении сервитута тем, что так его выделил городской совет в договоре.
Для справки:
При заключении договора аренды согласование границ не нужно было, т.к. выделенная территория не граничит с моей землей. Между моей землей и землей , выделенной в аренду ,еще находиться земля территориальной общины

26.11.2018 11:13
Оксана Жучкова, Кропивницкий

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Попробуйте самостоятельно обратиться в городской совет. Если городской совет отказывается изменить решение об установлении сервитута, то единственным рабочим вариантом остается обращение в суд к администрации городского совета с требованием об изменении сервитута в виду невозможности использования земельного участка для проезда, третьим лицом может быть юр.лицо.

26.11.2018 18:18

Вопросы из такой же категории

Хто має більше право на земельну ділянку, землевласник чи інша особа?
Что делать?хто должен указать черту перестановки забора? стоит ли судиться?
Як правильно доповнити первинний позов ще одною вимогою