250 грн.

Вопрос решен

Здравствуйте, возникла такая проблема. Взял в кредит акустическую систему Edifier s760d, покупал её в интернет-магазине "Фокстрот"(Я пришел в сам магазин, а в магазине уже оформили покупку как бы через интернет-магазин). Получил акустику через несколько дней Новой почтой, но получилось так что акустика пришла с дефектом. Естественно я обратился в магазин где покупал её, они сказали что нужно отправлять в сервисный центр. Я согласился, написал заявление(ссылку на фото заявления прикрепил ниже), в заявлении написал что я согласен ждать от 14 до 60 дней, пока её проверят, сделают и отправят мне. 60 дней с момента написания заявления прошло, акустику я так и не получил(хотя за кредит уже отдал в районе 10 тысяч грн.). Обращался в магазин, говорят что акустика на каком-то складе, но её не отправляют, на вопрос "Когда будет отправка?" мне ответили "Неизвестно, как только отправят мы вам сообщим". Я хочу уже либо получить акустику либо забрать денежные средства. Подскажите, пожалуйста, как решить данный вопрос, куда идти и что вообще делать? За ранее спасибо большое!
Фото заявления: https://drive.google.com/open?id=1_IKA98W8X7S9l1XV6hb9Hs5ywoQYx_nv

10.02.2019 19:46
Ноздренко Максим, Кропивницкий

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте!
В соответствии с ч.9 ст 8 Закона Украины О защите прав потребителей
"При предъявлении потребителем требования о безвозмездном устранении недостатков товара они должны быть устранены в течение четырнадцати дней с даты его предъявления или по соглашению сторон в другой срок."
В Вашем случае срок оговорен - не более чем 60 днями соглашением.
Согласно абз 3 ч 9 ст 8 Закона "За каждый день задержки выполнения требования о предоставлении товара аналогичной марки (модели, артикула, модификации) и за каждый день задержки устранения недостатков сверх установленного срока (четырнадцать дней) потребителю выплачивается неустойка соответственно в размере одного процента стоимости товара."

Рекомендую Вам подготовить претензию с требованием предоставить замену товара либо вернуть деньги.
Если не удовлетворят - иск в суд.

Обращайтесь.



11.02.2019 16:39

Доброго дня. Виходить що Ви сплачуєте кредит та свої гроші за реально неіснуючий товар. Потрібно писати претензію на імя директора що у разі неотримання товару на протязі 7 днів будете подавати заяву на шахрайські дії до поліції. Якщо потрібна допомога у написанні претензії звертайтесь.

11.02.2019 18:25

Вопросы из такой же категории

Как вернуть планшет в магазин? Он не соответствует описанию и не понравился моей жене. С дня покупки прошло 9 дней. Покупался у ЧП. Есть товарный чек.
Разрешено ли в супермаркете попробовать товар(конфеты, орешки и т.д.) которые открыты, лежат в коробках?
Кадровые агенство пообещало устроить на работу в Польше, взяло 2500 гривен. В итоге я, как кандидат, на вакансию им не подошёл, по той причине, что тут был погрузчик другого типа, на который у меня не было практического опыта, о чем я предупреждал агенств