После оплаты на кассе и получения чека, охранник на выходе взял у меня пакет с товаром(товар весовой в секонд хенде вещи) и положил себе на веса, а также у меня из рук мой чек. Я спросил :это что.... Ответ :мы контролирует, чтобы небыло ошибки кассира. Я вопрос :но это уже мой товар, вы должны спросить у меня разрешение. Ответ :у нас такая специфика магазина и это наши правила, если не предоставите к контролю я вас не выпущу, а не нравиться, не ходите сюда (и это повторно несколько раз).
Я попросил номер горячей линии (068 92 11 328),звонил дней пять, никуда не обращался, хотел решить этот вопрос лояльно пообщаться с руководством. В набраном номере :абонент находиться позазоною досяжности оставьте сообщение...... Так и не связался.
Инцидент стал забываться, но где-то прошёл один месяц и случайно зашёл в этот магазин. Те-же лица, объяснил ситуацию с телефоном горячей линии (не дозвонюсь), в книге жалоб и предложений оставил свои данные и номер телефона, попросил чтобы руководство мне позвонили. Уже прошла неделя а звонка нет, но я в душе где-то так и предвидеть. А конкретно, настойчиво, в повышенном тоне, охранник повторяет:без контроля не выпущу и полицию вызывать не буду вам надо вы и вызывайте , это наши правила а не нравиться не ходите к нам.
Подскажите пожалуйста, правы ли сотрудники этого магазина, просто не хочется привлекать полицию, суд и... так далее.
А если не правы то куда дальше можно обратиться.,я бы и мимо "прошёл" и простил бы эти бедные души, но не справедливость зацепила.
С уважением Виктор.

02.04.2019 09:42
ВИКТОР , Полтава

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте!

Конечно, сотрудники магазина не правы. Во-первых, они ограничивают Ваше право на свободное перемещение, становясь у Вас на пути и предъявляя какие-то требования.
Во-вторых, купленные вещи являются Вашей собственностью и это также уже нарушение, что они роются в Ваших вещах.

Рекомендации: написать жалобу в территориальное управление общества по защите прав потребителей либо прокуратуру.


02.04.2019 13:57

Вопросы из такой же категории

Как вернуть телевизор, заказанный через интнрнет, если в товарном чеке печать ФОП на одной фамилии, а накладная "Нова пошта" с отправленными деньгами за телевизор на др фамилию? Какой документ является первомтепенным основанием для возврата средств при ср
Отправили товар по гарантии, нет ни товара ни денег