Добрый день!
Приобрел мобильный телефон. С первых дней покупки на задней крышке телефона огромное пятно, которое невозможно оттереть. То есть это не клей, а некачественная окраска. Дефект был под под наклейкой, поэтому заметил не сразу. 14 дней давно прошло
До кучи в телефоне сломался сканер отпечатка пальца. Я отправил его по почте продавцу, а тот передал в СЦ. Просил в письменном виде отремонтировать сканер и устранить пятно на крышке. Сканер отремонтировали, а с пятном ничего не сделали.
Проблема в том, что никаких актов по СЦ о проделанной работе я не получил вместе с посылкой. Продавец обещает их предоставить, но жду я эти документы уже месяц. Поэтому вопрос два.
1. Является ли дефект покраски гарантийным случаем? Ведь пятно возникло 100% не по вине покупателя. На любые экспертизы я согласен.
2. Может ли гарантийный ремонт считаться невыполненным в моем случае - телефон я получил, но никаких документов о ремонте мне не предоставили. Могу ли я требовать от продавца пеню за каждый просроченных день, начиная с 15го.
Это решаемые вопросы, или в правовом поле ничего сделать не получиться?
Спасибо!

10.05.2019 10:21
Сергей, Чернигов

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Пока нет ответов юристов

Вопросы из такой же категории

Чи можна зменшити сумму відсотків по кредиту?
Оказываются принять товар
Из крана бежит очень грязная вода, как написать жалобу в горводоканал и что приложить?