Добрый день.С сентября по декабрь 2018 г. я проработала в печатном журнале без подписания трудового договора.Директор систематически не выплачивал деньги,на данный момент,по сводной таблице из бухгалтерии-он должен лично мне 18 тыс.грн. Естественно,все вопросы касательно оплаты игнорируются,есть ряд сотрудников,которым он должен ещё большие суммы.Компания не в банкротстве,деньги есть.
Подскажите,какими способами можно получить свою зп?Приезжать с нарядом полиции?Писать заявление в налоговую?Доказательство того,что я там работала,есть-я была в должности зам.главреда,мое фио и контакты указаны на странице в журнале.
Благодарна за ваш ответ.

21.05.2019 12:24
Дарина, Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании фактических трудовых отношений и требованием выплаты заработной платы.
Возможна подача коллективного иска. Хорошо будет, если найдётся свидетель, который официально устроен у работодателя и он сможет подтвердить вашу трудовую деятельность.

21.05.2019 23:48

Вопросы из такой же категории

Поновлення на роботі за рішенням суду
Заочное решение суда
Здравствуйте, мелкое хулиганство, влечет судебное разьерательсво или это решаеться на месте с участковым, есть заявление и есть свидетели? Спасибо. о