Здравствуйте, у меня к Вам вопрос по поводу расторжения брака в Украине. Меня зовут Денис. Брак был зарегистрирован в 2015 году в Мариуполе, сейчас хочу развестись со своей женой. У нас есть один ребенок 3-х лет, имущества никого нет. Однако проблема в том, что я проживаю и работаю в США, и не могу никаким образом присутствовать в суде. Хотелось бы спросить, что нужно мне сделать, чтобы подать на развод. Это обоюдное согласие. Сразу хотелось бы обговорить пункт алиментов. Можно ли здесь обойтись без формальностей? Я каждый месяц сам отправляю деньги на ребенка. Какие документы еще могут потребоваться? Как долго будет протекать по времени это процесс с момента подачи заявления? Как это можно сделать дистанционно ? Пожалуйста , напишите , какие услуги вы можете оказать в данном случае и какова стоимость за данную работу, какова предоплата? Спасибо

15.06.2019 16:01
Денис , Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здесь есть несколько вариантов:
1. Подать исковое заявление в суд о расторжении брака через представителя.
2. Подает заявление в суд тот супруг,
...

15.06.2019 19:29

Готов помочь по составлению документов.


15.06.2019 19:30

Доброго времени суток! Единственный быстрый вариант в правовом поле - это жене, если она находится в Украине, обратится с исковым заявлением о расторжении брака в местный районный суд, подсудность для суда может быть альтернативной (по последнему известному жене месте Вашего проживания, или прописка общего несовершеннолетнего ребенка). Хоть и нет имущественных споров, но есть ребенок, рожденный в период брака и Ваше отсутствие в стране - нужно идти в суд. Суд может вынести заочное решение, если ответчик (Вы) не явитесь в суд. В Вашем случае будет минимум 2-3 заседания, дата назначения заседания зависит от отдельного суда и загруженность судьи, ориентировочно от 2 месяцев.
Вопрос об размере алиментов. Увы, если Вы хотите себя обезопасить без формальностей не обойтись. Вариант 1 - составления письменного договора, где все моменты будут обозначены; вариант 2 получение решения суда.
Важно! кроме алиментов (сумма алиментов - это собственность ребенка), Вы будете обязаны платить и дополнительные расходы (оплата развития ребенка, секции, кружки, оздоровление)
Для эффективной помощи, составление и подаче искового заявления, присутствие в судебном заседании, рекомендую Вашей жене обратиться к адвокату.
В каком городе сейчас проживает жена с ребенком?

15.06.2019 20:05

Вопросы из такой же категории

Бывшая жена не хочет возвратить дочь назад в Украину в определённый строк данный мною у нотариуса
Бывший муж не платит алименты. Имею ли право написать заявление в полицию?
Как развестись с мужем если он до свадьбы был в долгах по кредитам и мне ничего не рассказал. Теперь угрожает что мы в браке и будем платить вместе. Спасибо