Добрый день! хочу обратиться к вам со следующим вопросом. 19.06.2019 года в магазине я приобрел новый смартфон (iPhone

Xr 128 Gb). После покупки я дома включил телефон и обнаружил, что в нижнем левом углу экрана пятно которое лучше всего видно на белом экране. На следующий день 20.06.2019 года я приехал в магазин и обратился с этим дефектом! Продавец не отрицая наличие пятна, что нужно отправить его в сервисный центр! На мой вопрос: "Могу ли я получить новый телефон?". Он ответил: "Нет. Нужно провести экспертизу телефона в сервисном центре и определить причину возникновения пятна." Предполагая, что оно могло появиться и по моей вине. Он оформил квитанцию об приеме телефона и я отдал телефон в полном комплекте.
Сегодня (27.06.2019) я позвонил в магазин и хотел уточнить состояние дел по своему случаю! Ответ был следующего характера: "Телефон находится у поставщика и мы Вас уведомим."
Огромная просьба помочь и объяснить мне все ли верно проходит так как с данным случаем сталкиваюсь впервые. заранее, спасибо!


28.06.2019 09:49
Андрей, Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Приветствую!
Вы подписали заявление или соглашение о гарантийном ремонте (когда сдавали телефон).
По закону О защите прав потребителей срок для гарантийного ремонта 14 дней, если больше - покупатель вправе требовать обмена или возврата денег. Вместе с тем, продавцы часто при приеме бракованного изделия увеличивают этот срок до 45 дней - для диагностики и ремонта.
В общем, посмотрите в документах, которые вам выдали, есть ли там упоминание о сроках. На таких документах должна стоять Ваша подпись.

28.06.2019 14:59

Вопросы из такой же категории

Купила блузку- после первой стирки она полиняла, покрылась пятнами. в магазине отказываются менять товар.
Какая статья за кражу других фотографий из соц сети неважно в каком виде фотография в пристойном или непристойном!!!
Теплосети сняли с коммерческого учета водомер горячей воды, начисляют за воду по нормам потребления.