На третьем этаже хрущевки живет женщина (на вид лет 50-60), которая завела в своей квартире несколько собак. Это небольшие собачки, похожие на помесь золотистого ретривера и спаниэля. Неизвестно сколько их, потому что она никогда не выгуливает их вместе. Иногда выходят одна или две собаки, но по звукам из квартиры слышно, что их больше. Судя по запаху в парадной, хозяйка выгуливает собак нерегулярно. Какашки она выкидывает в окно, а моча течет по потолку соседей снизу. Но самое ужасное не это. Время от времени в течение дня из квартиры слышатся такие душераздирающие визги собак, что мурашки бегут по коже и хочется заплакать. Страшно представить что заставляет животных так страдать... Часто слышно как собаки скребут дверь и стены, чтобы выйти из квартиры. Уже несколько раз было такое, что из квартиры шел сильный запах, будто там кто-то умер и разлагается труп. Соседи думали, что умерла эта женщина, и вызывали полицию, те приезжали, но ничего не делали: женщина не пускала их в квартиру. Видимо, в квартире умирают собаки... Очевидно, что собаки голодают: когда какая-то из собак выбегает на улицу, то сразу же бежит к мусорке и подбирает остатки еды - все это видят. Хозяйка этих собак не просто жестокая женщина, а, скорее всего сумасшедшая (соседи говорят, что даже справка есть). Никакие разговоры по-хорошему с ней не помогают, а животные страдают. Хочется как-то прекратить этот кошмар и спасти оттуда собак.

Я так понимаю, что нужно составить коллективную жалобу по статье 299 (жестокое обращение с животными), но не уверена, что мыслю в правильном направлении и не знаю как составить эту жалобу и что с ней потом делать.

Спасибо заранее!

11.07.2019 18:49
Анири, Одесса

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Пока нет ответов юристов

Вопросы из такой же категории

Как добиться минимальной меры пресечени по ст.407 ч.4
Уже пять лет(с 2014 года) мне угрожает один парень. Все началось с моего отказа иметь с ним какие либо отношения. С тех пор он прямым текстом угрожал убить моего мужа. Мне желает смерти,желает горять в аду,говорит,что я задержалась на земле. Прямо не угро
Незаконно обвиняют в педофилии