Уже пять лет(с 2014 года) мне угрожает один парень. Все началось с моего отказа иметь с ним какие либо отношения. С тех пор он прямым текстом угрожал убить моего мужа. Мне желает смерти,желает горять в аду,говорит,что я задержалась на земле. Прямо не угрожал меня убить,только были фразы,котопые я написала ранее. Угрожает с помощью звонков и смс по телефону и в соц.сетях. Сделала скриншоты угроз. Приходил однажды,когда муж с ребенком гулял во дворе и говорил,что муж ему жизнь сломал. Я не понимаю,почему этот человек оешил,что нас может что-то связывать. Мне очень страшно. Скажите,есть ли смысл идти в полицию? Что мне делать?

11.07.2019 10:47
Ольга, Днепр

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте!

Конечно, смысл есть, если Вам или Вашим родным угрожают физической расправой или нанесением телесных повреждений, незамедлительно обращайтесь в полицию. Исходя из срока угроз, скорее всего они не носят реальный характер, в противном случае Вы бы уже давно обратились с заявлением в полицию, к участковому.

При подаче заявления, Вы обязаны подписаться под утверждением, что написанное Вами в заявлении является правдой, статья 384 Уголовного кодекса Украины. Рекомендую перед подачей заявления, удостоверится, что у Вас есть реальные данные (переписка, смс, запись разговора / телефонного разговора, показания свидетелей) угроз.

11.07.2019 14:49

Вопросы из такой же категории

Незаконно обвиняют в педофилии
Срок давности по ст.185,2.
Как написать заявление на удо ст.121 ч. 2 КУ. Украины