Здравствуйте! Прошло уже пол года после смерти деда. Есть завещание на квартиру, дело открыл. На след. неделе уже могу получать свидетельство о вступлении в наследство. Но по определенным причинам я не хочу чтобы данная квартира была в реестре. Могу ли я получить документы от нотариуса и не регистрировать в БТИ, или все равно будет видно что я получил в собственность жилье? П.с. стою в очереди не получение социального жилья.

13.07.2019 14:38
Петр, Черкассы

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте, Пётр.
Вы уже приняли наследство, а получить свидетельство и зарегистрировать на себя право собственности можете в любое время, законом не ограничено.
Вам лучше пока не обращаться к нотариусу и не получать свидетельство о праве на наследство, поскольку сейчас нотариус является регистратором, и зарегистрирует Вам право собственности без обращения в БТИ.

13.07.2019 18:46

Вопросы из такой же категории

Наследство отчима при смене отчества
Після смерті чоловіка Нотаріус видав мені свідоцтво про право власності на 1/2 майна -спільно сумісної власності, до складу якого увійшла недоотримана пенсія чоловіка. У пфу на підставі такого свідоцтва виплатили лише половину суми? Я вимагала виплати ін