Здравствуйте, хочу купить авто, нашел очень хороший вариант, продается по ген. доверенности. Этот автомобиль был куплен в кредит, но как утверждает продавец, банк предоставлявший кредит распался. Подскажите пожалуйста, какой есть риск при покупке?

04.08.2019 13:54
Константин , Одесса

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Начнем с того, что доверенность может быть отменена, а авто находиться в залоге. Это чревато судебными разбирательствами. Так что Вам решать, идти на риск или нет.

04.08.2019 20:00

Доброго дня. Раджу перевірити інформацію по даному автомобілю на наявність арешту, застави автомобіля. Навіть якщо банк банкрут право власності на автомобіль може бути переуступлене іншій фінустанові, колекторам і продане за борги. Також потрібно перевірити чи дана особа не числиться в реєстрі боржників в виконавчій службі.
Також можна перевірити інформацію по кількості ДТП за участі даного авто. Можу зробити перевірку по даному автомобілю. Звертайтесь.

04.08.2019 20:02

Вопросы из такой же категории

Зупинка менше 30 метрів від зупинки громадського транспорту
У меня вчера отламали гоушитель сотрудники полиции которые были по гражданском одеты , и когда приехал наряд то они обвенили меня что я еду в наркотическом состочнии хотя моя машина на момент их приезда стояла припаркована. И когда я начал говорить что он
Штраф за зупинку в не дозволеному місці