Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте, Екатерина.
Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о преступлении по нарушению Ваших трудовых прав.
Можете подать жалобу в инспекцию труда, проведут проверку, могут выявить нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности.
Также Вы имеете право в течении месяца с момента увольнения обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, в связи с незаконным увольнением.
Запись на диктофон должна была быть проведена с согласия всех участников беседы, иначе это будет ненадлежащее доказательство. Также нужно было сразу вызывать полицию и не поддаваться психическому давлению, только экспертиза сможет установить под давлением написано заявление или нет, возможно есть и другие доказательства, которые можно истребовать в судебном процессе.
Но стоит ли оно того подумайте, поскольку это займет много времени и повлечет финансовые затраты на судебные расходы, хотя судебная практика в большинстве случаев на стороне работника, все будет зависеть от доказательств и обоснованности требований.

08.08.2019 16:16

Вопросы из такой же категории

Ребёнок рождённый в браке отец не является биологическим
Ст. 43 Конституції України. Кожен має право на працю, що включає можливість заробляти собі на життя працею, яку він вільно обирає або на яку вільно погоджується.
Оказывают давление в ходе проведения тендерной процедуры