Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте, Роман.
Вы также имеете право подать заявление о преступлении и требовать в судебном порядке возмещения ущерба за разбитое окно.

11.08.2019 19:51
Роман
Днепр

Здравствуйте,Это нужно было сразу делать?или если будет суд на суде показать фото,участковый сказал как 173статья,мне эти суды,жил себе спокойно.благодарю за отзыв.

12.08.2019 13:57 (Изменён 12.08.2019 13:59)

Можете и сейчас заявить, все будет зависеть от доказательств по делу.
По поводу ст.173 КУпАП:
Стаття 173. Дрібне хуліганство

Дрібне хуліганство, тобто нецензурна лайка в громадських місцях, образливе чіпляння до громадян та інші подібні дії, що порушують громадський порядок і спокій громадян, - тягне за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від сорока до шістдесяти годин, або виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти процентів заробітку, або адміністративний арешт на строк до п'ятнадцяти діб.
Нужно готовиться к судебному рассмотрению дела.

12.08.2019 18:28

Вопросы из такой же категории

Здравствуйте, я сняла комнату, заплатила хозяину зе первый и последний месяц, прожила 2 недели и по семейным обстоятельствам мне нужно переехать в другой город. Арендодатель не хочет возвращать залоговую сумму(оплату наперёд за последний месяц) выдумывает
Возле дома всю ночь орёт сигнализация в машине. Вызвал полицию, попросил решить эту проблему. Результата ноль. Скажите я имею право на отдых? И как эта проблема может быть решена?
Если предприниматель заключил договор с гражданами посёлка о предоставлении услуг водоснабжения на 5 лет, имеет ли он право расторгнуть договор досрочно, какая для него будет ответственность за это?