Здравствуйте! Вкратце. Пешеходы перебегали на запрещенный сигнал светофора, избежать ДТП не имелось возможным, либо выехать на встречную почку в лоб другому участнику движения, либо в группу людей ожидающих разрешающего света светофора.
Результат - нанесение средних телесных повреждений и не соблюдение пункта ПДД 12.3, но проблема столь состоит не в этом, а в том что рассмотрение дела уже переносилось три раза , пускай первый раз был по уважительной причины, это состояния здоровья, подали бумагу что явится родственник, на втором заседание родственник явился, и перенес заседание под предлогом сбора документов для иска (весьма сомнительно, ведь адвоката у них нету, претензий тоже не было).
Подскажите сколько раз они могут переносить само рассмотрения дела? Это тянется уже 5-ый месяц, где-то читал, если они не являются на три заседания или переносят их, то 4-ое по факту проводят без них - верно ли это? Просто мне говорят что переносить они могут вечно...
И самое ключевое, штраф-плошадка, автомобиль находится там как вещественное доказательство, но за нее нужно платить и сумма уже приличная, но - " Согласно постановления Кабинета Министров № 1104 от 19 ноября 2012 года (пункт 32) хранение и транспортировка вещественных доказательств осуществляется за счет госбюджета" - верно ли это?

07.09.2019 03:16
Станислав, Днепр

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов



По поводу хранения транспортного средства верно, что для вещественных доказательств компенсация происходит из бюджетных средств.

По поводу переноса заседания в связи с неявкой свидетеля или потерпевшего, судебное заседание может откладываться неограниченное количество раз. При злостном уклонении, применяется такой метод как привод.

07.09.2019 10:26
Станислав
Днепр

Следовательно, пока не будет судебного заседания, авто со штраф-площадки забрать невозможно. Верно?

07.09.2019 22:57

Об этом надо ходатайствовать, можно не дожидаясь судебного заседания.

08.09.2019 14:12

Порой из-за переносов судебных заседаний в связи с неявкой ключевых лиц, рассмотрение дела затягивается на годы.

07.09.2019 16:22
Станислав
Днепр

Просто это обыденная ситуация, со всеми может случится, вместо того чтобы найти компромисс - затягивают время непонятно для чего.

07.09.2019 22:59

Вопросы из такой же категории

Как ограничиться только штрафом по ст 185,ч1?
Статья 307,ч.2 что грозит?
Девушке 17 лет парню 20 лет они встречаются ,постель у них была пару месяцев назад она ушла из дома он об этом знает , родственники собрались написать заявление по отношению к парню за совращение малолетней???