250 грн.

Вопрос решен

Я и.о.заведующего отделения анестезиологии и интенсивной терапии в гор.больнице. ответственно отношусь к своим обязанностям.требую соблюдения протоколов оказания помощи,тщательной подготовки больных к операциям,соблюдения трудовой дисциплины и запрет на прием алкоголя на рабочем месте в рабочее время сотрудниками отделения,за которое несу ответственность. Такой подход не всем нравится,особенно сотрудникам,которые не привыкли к дисциплине,качественному оказанию помощи( при нашей зарплате) . Для них такие условия не комфортны. Главный врач не утруждается анализом подобных ситуаций,,а тем более ,когда некоторым местным ,закоренелым фигурам не комфортно. Чтобы решить вопрос комфорта для некоторых ,она решила меня уволить. Я с таким решением не согласился,и она устроила травлю меня,в которой участвуют отдельные лица. Это какието вымыслы,нагоаоры,не имеющие под собой доказательной базы.,но это приносит вред моему здоровью,дисбаллансир
ует меня перед ответственной работой-- наркоз, оказание помощи больным,находящимся в критическом состоянии,что может спровоциироватьь врачебную ошибку.... главный врач сторонник тоталитарных методов руководства,находится под патронатом мера города уже давно,она женщина,,обязанности глав.врача исполняет более20 лет,человек системы....как вы понимаете ,такому человеку что то объяснять не возможно,он все сам знает и делает на собственное усмотрение. Уходить я не хочу принципиально,стремлюсь к лучшему в своей деятельности,за мной ни чего плохого не водится,но,как говориться,могут придумать. Главный специалист города на моей стороне,большинство сотрудников меня поддерживают,но все ее боятся... что делать???

16.09.2019 03:21
Сергей , Днепр

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Доброго дня. За якою статтею Вас хочуть звільнити?

16.09.2019 09:34

Здравствуйте, Сергей!

Ситуация распространенная, именуется моббингом (моббинг - деяния участников трудовых отношений, заключающиеся в психологическом, физическом, экономическом насилии, в том числе с применением средств электронных коммуникаций, совершаемые в отношении работника, или же самим работником по отношению к другим участникам трудовых отношений с целью унижения их человеческого достоинства по определенным признакам, создания в отношении них напряженной, враждебной, оскорбительной атмосферы и принуждения участника трудовых отношений к изменению места работы).

Пока что в Украине существует только законопроект за моббинг (травлю) на рабочем месте ("О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно противодействия моббингу" № 10118).

Согласно данному законопроекту КоАП будет дополнен статьей 173-5, тогда будет возможно привлечение к административной ответственности виновников процесса.

Вместе с тем, поскольку глав.врач покрывает, попустительствует, а может и инициирует травлю среди коллектива, то решение вопроса без привлечения третьей стороны, будет затруднительно. Возможно стоит подумать об обращении в управление минздрава, прокуратуру.

Из рекомендаций:
- выполнять свою работу безупречно, чтобы к ее качеству не могли придраться;
- нарушения Ваших прав стараться фиксировать;
- по фактам нарушений можно обращаться в полицию, а также в суд о восстановлении прав, компенсации ущерба.




16.09.2019 09:58 (Изменён 16.09.2019 09:59)

Вопросы из такой же категории

Свободное, дуальное обучение
На сегодняшний день нет ответа с прокуратуры
Увольнение с предприятия по ст.38 с выплатой выходного пособия