Покупая два грузовика у физ.лица,вэял кредит в банке,банк посоветовал продавец,заверил,что не будет ни какой задержки в получении кредита.
Данные автомобили покупал с целью дальнейшей продажи .
После ремонта данных авто ,все пробы продать данные автомобили терпели фиаско,банк отказывал всем клиентам которые готовы были переоформить кредит на себя,выплатить мне суммы,которые я уже заплатил в банк за данный креди($50000).На все вопросы ,почему отказали тем или иным покупателя,банк отвечал,что сомневаются в их благонадёжности.
Все открылось,когда один из покупателей обвинил меня в пробе мошенничества,оказалось,что данные автомобили были залоговым имуществом продавца,и после заключения договора со мной,оставались залоговым имуществом по кредитному договору прежнего хозяина автомобилей.
Понимая,что эксплуатация данных автомобилей может в любой момент закончится штраф площадкой,я передал автомобили в банк.автомобили сдал по описи,в идеальном состоянии,все что надо было сделать сотрудникам банка-снять данные авто с реестра нотариата,как залоговое имущество,но банк вместо этого подал на меня в суд за неуплату кредита.
Мой адвокат возбудил уголовное дело против менеджера кредитного отдела за фальсификацию данных по данным авто.Сотруднице дали три года условно .
Конечно без ведома начальника кредитного отдела ,эта сотрудница ничего не решала,на суде она сказала,что она боялась,ее запугали,поэтому она пошла на подлог.
Продавец эмигрировал во Францию.,его объявили в розыск только после того,как он пересёк границу,арест на его имущество и запрет на выезд все это объявили через полгода,после его бегства и продажи квартиры .
Первый суд принял мою сторону,обязал меня вернуть автомобили,хотя они были уже на площадке банка,банк должен был выплатить мне все суммы,которые я успел выплатить.
Все остальные суды я проиграл.
Жена,как поручитель выплачивает часть пенсии на погашении задолженности ,автомобили по истечению десяти ,если это уже можно назвать автомобилями,полностью разграбленные,продали по цене металлолома.
Теперь банк подал иск на недвижимое имущество.
Веду переговоры с адвокатом,рассчитываю на то ,что после реформы судейской ветки власти, в нашей стране слушать ответчиков,а не обниматься с представителями банка.

22.09.2019 06:29
Владимир, Одесса

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Пока нет ответов юристов

Вопросы из такой же категории

На какие нормативные документы опираться при проверках продовольственных торговых точек
Купили товар в интернет магазине эпицентр 27.ua, комплектации заявленной на сайте не существует в природе, производитель не производит такого априори. Трепать нервы и тянут время уже 10 дней, говорят за доставку нам платить, а это 600 грн. И не дай бог гд
Обувь оказалась не качественной.