На этаже (на 6 квартир) многоквартирного дома две квартиры возвели перегородку с металлическими дверями, которые закрывают на ключ, тем самым блокируют доступ к пожарной сигнализации, пожарным кран-комплектам, электросчётчикам других квартир. Соответствующих разрешений у инициаторов отделения части нежилой площади нет, что подтвердил ЖЭК, пожарники и Держбудинспекция Киева. ЖЭК получил от пожарников прыпис демонтировать перегородку. ЖЭК трижды направлял собственникам/жильцам сответствующее требование, но они игнорируют его.
ЖЭК платит пожарникам уже второй раз штраф и отказывается демонтировать перегородку с металлическими дверями ссылаясь, что им нужно решение суда, хотя это не так. При этом ЖЭК сообщает, что не собирается подавать на инициаторов отделения части нежилой площади в суд.
ВОПРОС: нужно ли ЖЭК подавать в суд на инициаторов отделения части нежилой площади или чем должен ЖЭК руководствоваться (правові підстави) для снесения перегодки? Какой самый короткий и законный путь который бы заставил инициаторов отделения части нежилой площади добровольно демонтировать перегородку с дверью?

15.10.2019 14:44
Иван, Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Пока нет ответов юристов

Вопросы из такой же категории

Как оформить покупку жилья на сына старше 18 лет?
Нужно подготовиться к семинару
Имею ли я право на строительство?