Добрый день, вопрос заключается в следующем:
В июле 2019 года,я вышла замуж,в свидетельстве о браке записана моя фамилия,так как женщина которая нас расписывала предложила не менять фамилию, так как я буду склеивать фото в паспорт на 25 лет (день рождения 28.11).А теперь когда я начала узнавать все нюансы,я поняла,что при смене фамилии, должна буду делать биометрический паспорт м вклейка фото не так важна!
Так вот, насколько я понимаю,нам нужно сделать другое свидетельство о браке,в котором будет отмечено что я беру фамилию мужа,а уже за тем подвать документы на получение паспорта.Насколько долгая эта процедура, если я правильно понимаю порядок?

28.10.2019 11:25
Виктория, Донецк

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

unknown
Киев

Зачем менять свидетельство о браке, если фамилия меняться не будет? Для получения паспорта на своей фамилии вам достаточно предоставить имеющееся свидетельство о браке, Тем более, что фамилию Вы не меняли.

28.10.2019 15:22
Виктория
Донецк

Спасибо за ответ,но в том и дело,что я хочу взять фамилию мужа.
А в момент заключения брака мне никто не сказала,что нужно будет получать биометрический паспорт,именно поэтому оставила свою фамилию,думая что вместе с заменой фотографии смогу изменить фамилию.
А теперь получается,что процедура затягивается,так как необходимо менять свидетельство о браке.

29.10.2019 14:15

Вопросы из такой же категории

Расторжении брака о передаче 6-летнего сына на воспитание отцу.
Отмена запрета выезда за границу. Алименты.
Отношения 16 летней с 22 летним