250 грн.

Вопрос решен

Я инженер проектировщик изготовил проектно сметную документацию на строительство (сс2) кровли школы. Заказчик строительства использовал мои документы для подачи в ДАБИ и открытия декларации на начало строительства, при этом не заключив со мной договор на проведение авторского надзора, лишив меня законного получения прибыли. Стройка ведётся и выполнена фактически на 30%. В ДАБИ подаётся определенный пакет документов в том числе и копия договора. Посоветуйте как мне поступить.

12.11.2019 16:38
Трунов Вадим Алексеевич, Донецк

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте, Вадим!

Получается, что Вы выполнили работу без договора, а заказчик Вам не уплатил вознаграждение. Где оговорено размер вознаграждения?

Требуйте от заказчика оплаты, а если не оплатит - жалобу в ДАБИ.

В соответствии с п 2 Порядка осуществления авторского надзора при строительстве объекта архитектуры от 11.07.2007 № 903
2. Авторский надзор осуществляется архитектором - автором проекта объекта архитектуры, другими разработчиками утвержденного проекта или уполномоченными лицами (далее - генеральный проектировщик) в соответствии с законодательством и договором с заказчиком (застройщиком) в течение всего периода строительства и предусматривает контроль за соответствием строительно-монтажных работ проекта.



12.11.2019 20:42
Трунов Вадим Алексеевич
Донецк

Дело в том, что я не выполнял работу и узнал случайно, что меня поставили ответственным и воспользовались моим сертификатом без моего ведома просматривая на сайте даби. Они должны были составить договор подписать у меня а потом отнести в казначейство и Даби. Получается они подделали мои подписи на договоре и графике выполнения работ иначе они бы не открыли разрешение на строительство. Оплата определена проектно сметной документацией.

12.11.2019 20:51

А это уже подделка документов по статье 358 УК Украины. Здесь уже есть основания для проведения проверки и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.




14.11.2019 22:08

Вопросы из такой же категории

Нож в плече, обидчикам
У нас в поселке изнасиловали девочку я прокуратуре давал показанае Буда я в тот день тож гулял и
Можно наказать бывшего гражданского мужа, если он пользуясь моим доверием принудил оплатить его кредиты в сумме 23 000 грн. ? Поручителями вышли его родственники, а теперь отказываются. В виде сообщений есть доказательства просьбы о помощи и то что вернет