Добрый вечер, считается ли не выполнением родительских обязательств, отказ от посещения мед персонала ребёнка на дому? Если ребёнку 1.5 месяца и он только выписан из больницы находящейся при этой поликлинике. Выбрали частную клинику, оповестили обэтом поликлинику по месту жительства, но они просто преследуют нас звонят, бегают по соседям, настаивают на подписании декларации, а теперь ещё обратились в соц службу... В бумаге написано что отказ от их посещений является нарушением родительских обязательств, так ли это, если я пользуюсь правом выбора мед учережления пациента?

28.11.2019 22:49
Анна , Запорожье

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Добрый вечер, Анна.
Вы имеете право выбирать самостоятельно для своего ребенка врача и подписать с любым педиатром декларацию, главное, чтобы все было оформлено, если Вы обратились в частную клинику, то таким образом реализовали свое право на выбор врача для ребенка.
Действия мед.персонала являются не правомерными, Вы можете написать жалобу в Управление здравоохранения, главврачу поликлиники, и даже обратиться с заявлением в полицию.
По поводу их обращения в соц. службу, в случае проведения проверки, Вам нужно будет дать письменные пояснения и предоставить информацию, что Вы пользуетесь мед. обслуживанием в другом мед.учреждении и нет никакой угрозы жизни и здоровью Вашего ребенка.

29.11.2019 02:42

Вопросы из такой же категории

Развод , отказ на третьем заседании, раздел имущества, несовершеннолетний ребенок
Можно не платить алименты?
Я против встреч моей дочери без меня с бабушкой