Добрый день. У меня возникла проблема по поводу гарантийного обслуживания которая закреплена Законом Украины "О защите прав потребителя".
Суть проблемы заключается в том, что сервис в который было передано устройство (ноутбук) для гарантийного обслуживания сильно затягивает с ремонтом, устройство было сдано на гарантийное обслуживание 05.11.2019 и в соответствии со ст. 8 пункта 9 Закона Украины "О защите прав потребителей" недостатки должны быть устранены в течение 14 дней с даты предъявления требования об устранении недостатков (других сроков я не согласовывал). Сначала сервис оправдовал такие задержки тем, что устройство иностранного производства и деталь для ремонта приедет только через месяц, затем представитель сервиса сообщил, что возникла ошибка и деталь не подходит к устройству (при этом сервисный центр владел всей информацией об устройстве включая серийный номер, класс модели и подгруппу модели).
У меня есть несколько вопросов: имеет сервисный центр законные основания на такие задержки? Если оснований нет, то каким образом можно оказать давление в рамках закона на сервис для скорейшего решения вопроса с гарантийным обслуживанием?

22.12.2019 19:16
Иван, Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов

Пока нет ответов юристов

Вопросы из такой же категории

Не выслали заказ сделанный в интернет магазине фокстрот
Хочу обезопасить себя в случае непредвиденной ситуации
Отказали в продаже зажигалки в 17 лет