×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 13941

270 грн.

Вопрос решен

Подскажите, пжл, к кому и куда можно обратиться с жалобой на сотрудников полиции и прокуратуры за не качественное расследование. Погиб ребёнок, упал с недостроенной многоэтажки. На первом этапе не были сделаны необходимые следственные действия, а именно: из 5 видиокамер по возможному маршруту ребенка до места происшествия изьято только одно видио, нет осмотра места происшествия с привязкой к месности, не установленно с какого этажа упал ребенок, не срезали ногтевые пластины, качественно недопросили жителей ближайших домов. Т.к уже прошло больше года эти данные невозможно востановить. Изначально, когда еще возможно было получить записи видио с камер, мы ходили к следователю, к нач следствия, нач райотдела, прокурору и требовали изьятия этого видио, но так и не добились, все перезаписалось. По истечению 9 месяцев я обратилась с жалобой в прокуратуру харьковской обл, они написали в главное управление нац полиции г. Харьков, те, якобы провели внутреннию проверку и написали ответ, что нарушения со стороны следователя и нач следствия(хотя этот нач следствия занял эту должнось после 6 мес после открытия уг производства, тот, который был изначально ушел на пенсию) имеются, что они заслуживают на дисциплинарное наказание, но так как они ранее хорошо выполняли свои обязанности и признают свою вину, их просто строго предупредили. Куда и к кому мне обратится с письменным заявлением, что б возбудили проверку уже вышестоящии органы и наказали виновных в потере важных данных по делу? Из за этой халатности на первом этапе следствия, до сих пор не возможно установить обстоятельства гибели ребёнка. Дальнейшее расследование идёт под руководством прокуратуры обл, т.е я обсуждаю следственные действие с ними, а они уже дают указание и следят за выполнением. Это занимает много времени, а в переводе дела в главное управление мне уже два раза обл прокуратура отказывала.

13.02.2020 11:42
,

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте!


13.02.2020 11:42 Tanya написал(а)
Куда и к кому мне обратится с письменным заявлением, что б возбудили проверку уже вышестоящии органы и наказали виновных в потере важных данных по делу?
В Генеральную прокуратуру обращались? Судя по всему Вы использовали практически все доступные способы обращения за защитой нарушенных прав.

Следует подготовить жалобу с подкреплением переписок с нижестоящими органами.



13.02.2020 17:14
unknown
Киев

В ген прокуратуру ещё нет. Думаю над этим. Боюсь, что после обращения ген прокуратуру, они перенаправят снова в обл прокуратуру, а обл прокуратура снова будет писать в главное управление. В итоге к тому и вернёмся. Ген прокуратура сама лично не будет проводить проверку и делать выводы, а тем более привлекать к ответственности.

13.02.2020 17:28



13.02.2020 17:28 Tanya написал(а)
они перенаправят снова в обл прокуратуру
К сожалению, такова практика.

Не думали обратиться с подробной жалобой в Представительство уполномоченного ВР по правам человека (омбудсмен) - http://www.ombudsman.gov.ua/ ?

13.02.2020 18:01
unknown
Киев

Спасибо. Обязательно обращусь. Выхода нет, буду идти до последнего пока правду не узнаю. Осталась ещё ген прокуратура, администрация призидента, телевидиние, да и в это представительство напишу, может найдутся те кто сможет и захочет помочь.

13.02.2020 18:44

Вопросы из такой же категории

В часов 12 ночи , к окну прикрепили взрывную питарду , разорвало окно , в доме находилось 2 человека
Вопрос по графологической экспертизе
Отказ суда в ходатайстве начальника учреждения и надзерательной комиссии на ст.81 ук украины