Sidebar


Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


До 16 лет как минимум родители или лица их заменяющие несут ответственность за вас, поэтому пока без согласия такое делать нельзя. а согласие они вам не дадут, вероятно

14.02.2020 13:47
Денис
Киев

Спасибо! А в 16 лет я смогу это сделать?

14.02.2020 13:49

При определенных условиях, сможете.

В соответствии со ст. 35 Гражданского кодекса Украины, "Полная гражданская дееспособность может быть предоставлена ​​физическому лицу, которое достигло шестнадцати лет и работает по трудовому договору, а также несовершеннолетнему лицу, матерью или отцом ребенка. Предоставление полной гражданской дееспособности производится по решению органа опеки и попечительства по заявлению заинтересованного лица с письменного согласия родителей (усыновителей) или попечителя, а при отсутствии такого согласия полная гражданская дееспособность может быть предоставлена ​​по решению суда ".

14.02.2020 13:56

Вопросы из такой же категории

В инстаграм выкладывают личные фото моих знакомых несовершеннолетних девочек.
Процедура влаштування дітей позбавлених батьківського піклування через смерть батьків
Возможно ли получить опеку над ребенком?