Sidebar

Юр. лицо мне должно зарплату. Открыто исполнительное производство. По данным гос. исполнителя у этого юр. лица ничего нет: ни денег, ни автомобилей, ничего. В едином реестре юр. лиц я нашёл, что мой должник является учредителем дочернего предприятия. Может ли взыскание быть обращено на это дочернее предприятие?


14.02.2021 19:05
Олег, Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте, Олег.
Нет, это невозможно, другое юрид. лицо не отвечает по обязательствам, даже если у них один учредитель.

20.02.2021 22:43
Олег
Киев

То есть о зарплате можно забыть?

21.02.2021 18:45

Вопросы из такой же категории

Нарушение религиозных прав и посягательство на собственность при принятии того,что Слово стало плотью и прочитано мною с поспешностью(3 дня)
Оформление протокола собрания учредителей безнотариальное
Конституція України Стаття 61. Ніхто не може бути двічі притягнений до юридичної відповідальності одного виду за одне й те саме правопорушення.