У меня умер отец,он оредвовал землю сроком на 10 лет,есть договор,который гласит что я прямой наследний,во время жизни и после смерти отца,на этой земле проводились незаконные действия посторонних лиц,которые претендуют на то,чтобы скосить весь урожай после уборки и получить 100%прибыль с этой земли а меня,как прямого наследника оставить ни с чем.Я могу вступить в право собственности только через пол года,но скосить урожай эти лица смогут уже в следующем месяце и забрать у меня все.Что мне делать в этом случае??

09.05.2021 13:59
Дмитро, Киев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Вітаю, Дмитре!
Нічого не вдієте, поки не станете після спливу 6 місяців повноправним власником того, що належало Вашому батькові за заповітом або за законом. Лише отримавши у нотаріуса свідоцтво і зареєструвавши в органах державної реєстрації своє право зможете вирішувати подальшу долю майна.

13.05.2021 20:58

Вопросы из такой же категории

Земельный пай по наследству оформлен на меня и брата, но он стал гражданином РФ. Сохраняется ли право собственности и если нет, то что с его частью пая дальше делать, чтобы не потерять и переписать на меня или было можно продать?
Я хочу продать землю она у меня находится в аренде у арендатора но арендатор покупать не хочет Смогу ли я её продать в июле месяце после снятия моратория другому человеку?
Предлагают продать право натземлю за 100$