В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Медицинская информация о ВИЧ-инфицированного лица предоставляется медицинским работником только по требованию суда, органов следствия и прокуратуры, о чем делается отметка в учетной карточке.

Положение о порядке работы с обращениями граждан и организации их личного приема в системе Министерства внутренних дел Украины, утвержденное Приказом МВД Украины от 10.10.2004 г. № 1177, определяет порядок доступа граждан к информации о них. В период сбора информации, необходимой для осуществления проверки по обращениям, граждане имеют право:

- Знать, какие сведения о них, с какой целью собираются, как, кем и с какой целью они должны использоваться.

- Доступа к информации о них, оспаривать достоверность, полноту, объективность и т.д..

Запрещается доступ посторонних лиц к сведениям о другом лице, собранным в соответствии с законодательством. Хранение информации о гражданах не должно длиться дольше установленного срока хранения материалов проверки по обращениям. Необходимое количество данных о гражданах, полученная в ходе проверки обращения, имеет буги максимально ограниченным и может использоваться лишь с целью проверки изложенных в обращении сведений.


Получите за 15 минут консультацию юриста!