В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Информация с ограниченным доступом в соответствии с Положением об информации в открытом акционерном обществе и порядок ее предоставления делится на конфиденциальную и тайную (коммерческую тайну).

Конфиденциальная информация - это сведения технического, финансового и коммерческого характера, находящихся во владении, пользовании или распоряжении ОАО, не является общедоступными и распространение которых происходит по желанию ОАО соответствии с порядком, установленным внутренними документами ОАО. Перечень сведений, которые являются конфиденциальными, а также перечень лиц, имеющих доступ к конфиденциальной информации, устанавливается наблюдательным советом по представлению правления ОАО и сохраняется в правлении ОАО. Конфиденциальная информация предоставляется по решению правления и при условии письменного предупреждения таких лиц об обязанности сохранения конфиденциальной информации.

Должностные лица ОАО обязаны не допускать разглашения предприятиями, учреждениями, организациями - деловыми партнерами ОАО, а также работниками ОАО, лицами, закончили трудовые отношения с ОАО и претендентами на работу в ОАО конфиденциальной информации, которая стала им известна в ходе переговоров, собеседований , совместной или трудовой деятельности.


Получите за 15 минут консультацию юриста!