В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Информации, является конфиденциальной, предоставляется на основании действующего законодательства Украины, решения органов управления ОАО или запроса заинтересованного лица (заявителя). Процедура удовлетворения запроса о конфиденциальной информации такая же, как и для открытой информации (авт.).

Единственное отличие заключается в том, что при получении конфиденциальной информации лицо, ее получает, должна подписать соответствующее обязательство о неразглашении конфиденциальной информации, которое удостоверяется председателем правления или уполномоченным им должностным лицом и сохраняется в ОАО.

Предоставление конфиденциальной информации акционерам, их представителям и предусмотренным действующим законодательством государственным органам, которые контролируют деятельность обществ, осуществляется бесплатно, с возмещением расходов на изготовление копий документов и пересылку их по почте. При предоставлении конфиденциальной информации относительно запроса акционера правление или уполномоченное им должностное лицо имеет право убедиться в правомочности заявителя. Предоставление конфиденциальной информации лицам, не являющимся акционерами, осуществляется за плату, размер которой определяет наблюдательный совет ОАО.

Информация не считается конфиденциальной, если она:

- Общеизвестна;

- Стала общеизвестной не по вине лица, которому она предоставлена;

- Стала известной из любых других источников до или после предоставления ее лицу;

- Согласно действующему законодательству не может быть отнесена к конфиденциальной.


Получите за 15 минут консультацию юриста!